Posted 6 декабря 2021,, 09:27

Published 6 декабря 2021,, 09:27

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Владелица скандального кафе без QR-кодов не знала о суде, на котором ее оштрафовали

6 декабря 2021, 09:27
Владелицу кафе-кондитерской Madame Pavlova Раилю Шайхиеву признали виновной в Кировской районном суде. Об этом девушка сообщила в Instagram-аккаунте заведения.

Шайхиева поделилась, что сегодня пришла на прием в министерство экологии и природных ресурсов Татарстана. Она отметила, что в кафе, работающее без QR-кодов, оперативно пришли сразу несколько инстанций без предупреждения.

«Полиция Заречья оказалась так сказать оперативнее, уже даже суд был в субботу», — заявила автор в социальной сети.

Владелица кафе подчеркнула, что в министерстве планируют выписать протокол за то же самое правонарушение. Однако прямой эфир в кабинете, где проводится разговор между представителем ведомства и кафе, проводить не разрешили.

«Бизнес Онлайн» сообщил, что Кировский суд вынес решение о виновности владелицы кафе Madame Pavlova по статье о нарушении поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Всего в отношении общепита в суд поступило два протокола, по обоим Шайхиеву признали виновной. Девушка должна будет заплатить 80 тысяч рублей за два штрафа.

Напомним, несколько дней назад кондитерская объявила, что не будет требовать QR-коды с посетителей. Позднее в кафе пришли из полиции и Роспотребнадзора и выписали постановление, а также объяснительную выписали и сутки спустя.

Владельцы заведения поделились, что получили претензию от арендодателя, поэтому временно начали работу на вынос. Они также добавили, что их начали запугивать.

"