Posted 7 января 2018,, 08:16

Published 7 января 2018,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

В Казани на месяц ограничат движение по улице Магистральная

7 января 2018, 08:16
В Казани до 2 февраля ограничат движение по улице Магистральная от дома №48/1 до дома №4, корп.1.

Также полностью будут перекрыты проезжие части улиц Яшь Кыч и Турбинная возле пересечения с ул.Магистральная. Ограничения связаны с прокладкой инженерных сетей.

"Автомобилистам нужно быть внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков", - говорится в сообщении исполкома Казани.

Ситуация вокруг Магистральной обострилась этим летом. Сначала ОНФ, опираясь на данные опроса горожан, назвало ее "самой убитой" дорогой Казани. Размер некоторых ям достигал, по данным активистов, 40 см в глубину и 4 метров в ширину.

Спустя несколько недель после публикации результатов опросника, в одной из дорожных выбоин с водой появилось "кресло мэра". К его спинке был приколот лист бумаги с соответствующей надписью. Акция от неизвестных граждан вызвала резонанс в городе. Правда, на следующий день инсталляцию демонтировали рабочие, а саму выбоину засыпали - строительным мусором. Однако первый же дождь смыл "ремонт".

В администрации Приволжского и Вахитовского районов Inkazan тогда сообщили, что дорогу ремонтируют каждый год. Кроме того, в райадминистрации сообщили, что по заказу комитета внешнего благоустройства исполкома на Магистральной ведут работы по очистке и ремонту ливневой канализации. Однако ямы от этого меньше не становились. А власти города с мэром Ильсуром Метшиным и главой исполкома Денисом Калинкиным игнорировали проблему с Магистральной.

Только 17 ноября градоначальник, проводя прием населения, сообщил, что ремонт Магистральной обойдется в 314 млн рублей. Но сроков начала работ он не называл.

"