Posted 7 февраля 2022,, 07:55

Published 7 февраля 2022,, 07:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Казань вновь накрыла волна эвакуаций — Telegram

Казань вновь накрыла волна эвакуаций — Telegram

7 февраля 2022, 07:55
Фото: 1MI
У казанских школ снова замечены экстренные службы. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале «в Татарстане поймут».

Пользователь мессенджера заявил, что экстренные службы заметили возле гимназии № 40 в Приволжском районе Казани. Учащихся уже начали отпускать с занятий, добавил очевидец.

По предварительной информации, в школы вновь поступили сообщения о минировании. Такие «письма» также поступили и в другие образовательные учреждения. По данным автора публикации, сообщения дошли до десятков школ города.

Очевидец заявил, что на месте уже работают экстренные службы, которые проверяют наличие взрывного устройства в школе. Школьные учителя уже просят забрать детей домой, однако панике попросили не отдаваться.

В УМВД России по Казани заявили Inkazan, что данную информацию ведомство не комментирует. МВД по Татарстану на запрос еще не ответил.

Напомним, в конце января этого года Казань уже захлестнуло массовое «минирование» судов. В несколько судов города поступила информация о наличии взрывных устройств. Спустя время информация не подтвердилась.

"