Posted 7 мая 2022,, 15:41

Published 7 мая 2022,, 15:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Казани разобрали все аттракционы на месте «Кырлая»

7 мая 2022, 15:41
В Казани рабочие убрали все аттракционы с территории, где ранее располагался парк «Кырлай». Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

На данный момент на территории бывшего парка стоит только трехэтажное административное здание. Рабочие вывезли почти весь строительный мусор с объекта.

Сейчас продолжается обсуждение, куда разместить новый парк аттракционов. Сносить «Кырлай» начали в начале апреля. В тот же день стало известно, что на его месте появится Соборная мечеть. Глава исполнительного комитета города Рустем Гафаров заявлял, что для парка аттракционов найдут новое место.

Первым потенциальным местом назвали территорию за торговым центром «Парк Хаус». Позже стало известно, что на этом месте планируют создать экопарк площадью 58 гектаров. Тогда же сообщалось, что «Кырлай» могут оставить на берегу Казанки. Среди предложенных вариантов есть территория около Центра семьи «Казан».

Сегодня же «Бизнес Онлайн» сообщил, что директор «Связьинвестнефтехима» Валерий Сорокин выступает против строительства «Кырлая» за «Парк Хаусом». Альтернативный вариант — территория будущего парка «Спортивный» на берегу Казанки. Сообщается, что окончательное решение будет за главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

"