Posted 7 июля 2021,, 08:49

Published 7 июля 2021,, 08:49

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

На тревожные кнопки в школах Казани потратят 3,6 млн рублей

7 июля 2021, 08:49
Для установки и монтажа тревожных кнопок в казанских школах и детских садах выделили более 3,6 млн рублей. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

Согласно данным технического задания, система тревожной сигнализации должна быть выполнена «без права отключения» и выведена через пульт внутренней охраны на пульт централизованного наблюдения. Устройства необходимо будет разместить в местах, незаметных для посетителей.

Подрядчику нужно будет установить приемник тревожной сигнализации, саму тревожную кнопку, резервный источник питания, аккумулятор, радиоканальный объектовый блок, автомат, бокс под автомат и радиокнопка большой дальности.

Заказчиком стало МУП «Дирекция по конкурентной политике и закупкам города Казани». Кандидат в исполнители может отправить заявку на участие в конкурсе до 13 июля, установить тревожные кнопки должны будут к началу нового учебного года. Предполагается, что на такие действия власти столицы Татарстана пошли после трагедии в казанской гимназии № 175.

Ранее Советский районный суд Казани определил меру пресечения для двух фигурантов уголовного дела по стрельбе школе. Так, директор ООО «Ваша безопасность» Сергей Иванов, чья компания занималась системой контроля в образовательном учреждении, отправился под домашний арест до 4 сентября.

"