Posted 7 октября 2021,, 14:17

Published 7 октября 2021,, 14:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Казань будет подражать Москве в вопросах эвакуации машин

7 октября 2021, 14:17
В Казани планируется эвакуировать автомобили, стоящие на платных стоянках без номеров. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы Комитета по транспорту Марат Хисамутдинов.

По словам Хисамутдинова, по Казани с 2017 года ходят пешие инспекторы, фиксирующие нарушения по парковке. Каждые 15 минут они проходят по определенному маршруту, фиксируя автомобили.

Однако спустя время казанцы начали снимать автомобильные номера перед тем, как оставить свою машину на парковке. И.о. главы комитета по транспорту отметил, что в столице Татарстана уже используются технологии, позволяющие считывать информацию об автомобилях.

Хисамутдинов заявил, что на данный момент в Татарстане обсуждается вопрос об эвакуации транспортных средств без номеров. «Его мы изучили давно, но пока не принято решение на уровне республики», — поделился исполняющий обязанности председателя.

Комитет по транспорту Казани хочет приблизиться в этом плане к Москве, где в радиусе 300 метров к метро эвакуируют автомобили без номеров по решению антитеррористической комиссии.

«В Москве все решения устоялись. Сейчас ждем решения республиканских властей», — подытожил Хисамутдинов в интервью «Казанским ведомостям».

"