Posted 7 ноября 2018,, 17:49

Published 7 ноября 2018,, 17:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

У «Свея» забрали проблемный дом на Четаева

7 ноября 2018, 17:49
Дом №4 на улице Четаева в Казани передали ООО «Бриз», который приступит к работе на объекте в ближайшее время. Ранее подрядчиком этого дома был ООО «Фирма «Свей», сообщает пресс-служба мэрии города.

Сейчас на объекте задействовано 80 человек, на данный момент завершен демонтаж крыши, а рабочие укладывают утеплитель и новую кровлю. Также форсированы работы по благоустройству территории. Об этом стало известно во время визита замглавы исполкома Казани Азата Нигматзянова на проблемный объект.

Также сейчас решается вопрос с проводкой сетей, так как на данный момент проведено только электричество. Планируется, что в дом проведут временное водоснабжение по постоянной схеме, эту работу планируют завершить к концу недели. Нигматзянов призвал «в максимально сжатые сроки» устранить все неполадки и решить вопросы с сетями.

«Когда сделают ИТП, тепло будет пускать сам застройщик, а пока он греет за счет электроэнергии, чтобы не прекращать внутренние работы. Когда проведут тепло, мы будем точно знать, что теплотрасса в рабочем состоянии. Все остальное, что было в проекте, в схеме застройки, будет выполнено в полном объеме», - заявил замглавы исполкома.

Также «Бризу» передали проблемный объект «Маг-Строй» на 310 квартир, который расположен в 68-м квартале. По словам руководителя подрядной организации Андрея Белякова, на сегодняшний день провели обследование дома и оценили масштаб предстоящих работ. В дом уже дали электричество, сейчас осталось решить «формальные бумажные вопросы», отметил он.

«Как только пустим тепло, приступим к внутренним работам. Первый этап начинаем с ближней секции, у нее максимальная готовность. Здесь будут вестись отделочные работы, специалисты по лифтам приступят к пусконаладочным работам, далее – завершим фасад и сделаем полную замену окон», - сказал Беляков. Этот дом планировали ввести в 2014 году.

"