Posted 7 декабря 2018,, 13:31

Published 7 декабря 2018,, 13:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Татарстане ожидают сильный снегопад и заносы на дорогах

7 декабря 2018, 13:31
Сегодня вечером и завтра утром в Татарстане ожидаются сильный снегопад и снежные заносы на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ со ссылкой на данные Гидрометцентра республики.

Прошлой зимой в Казани шли обильные снегопады. Дорожные и жилищные службы зачастую работали в авральном режиме, не справляясь с непогодой. Одной из причин этого стала нехватка снегоуборочной техники и дворников. В результате город не раз стоял в 9-бальных пробках.

Тогда были перегружены снегоплавильные пункты и временные площадки для складирования снега. Собеседник Inkazan сообщил, что МУП "Водоканал" в 5 раз повысил тарифы на использование снегоплавильных пунктов для частных компаний.

Последним приходилось искать выход из сложившейся ситуации или нарушать закон, выбрасывая снег в нарушение экологических норм. В этом году исполком города повысил тарифы, признав утратившими силу расценки 2011 года.

В ноябре этого года в Казани заработали телефоны горячей линии, куда горожане могут пожаловаться на некачественную уборку снега. В то же время портал Domofond.ru выяснил, что казанцы чаще всего жалуются на "грязь, снег, лед, лужи на тротуарах" и нехватку дворников.

"