Posted 8 января 2021,, 08:12

Published 8 января 2021,, 08:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

В Казани волонтеры помогут пенсионерке продуктами и гражданством

8 января 2021, 08:12
Волонтер из центра «Душа России» Юлия Хакимова в своем Instagram-аккаунте рассказала историю о пожилой женщине, которая больше 10 лет не может получить гражданство, поэтому вынуждена «попрошайничать» на улицах Казани.

Пенсионерка рассказала волонтерам, что почти 10 лет назад она уехала из страны, которая раньше входила в состав СССР, в Казань. За это время она не смогла оформить гражданство из-за сложностей и цены.

На данный момент старушка живет с пожилой родственницей, у которой не такая большая пенсия. А чтобы облегчить им жить, женщина выходит на улицу и просит окружающих помочь.

Волонтеры предложили купить продукты, на что старушка взяла только хлеб и ряженку, а от остального отказалась. Сотрудники «Душа России» закупили несколько пакетов с едой и лекарствами, которые ей нужны.

Хакимова отметила, что пенсионерка очень смутилась такой добротой. Волонтеры решили каждый месяц привозить продукты и лекарства старушке, чтобы у нее не было необходимости «попрошайничать». Более того, добровольцы пообещали помочь с оформлением гражданства.

"