Posted 8 февраля 2018,, 16:22

Published 8 февраля 2018,, 16:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Авиастроительном районе Казани построят ТЦ большей площади, чем "МЕГА"

8 февраля 2018, 16:22
Сегодня на встрече с горожанам замглавы администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного района Татьяна Агафетова сообщила, что на пересечении улиц Миля и Виттера появится торговый центр. Его площадь будет больше, чем у ТЦ "Мега".

Семейный торгово-развлекательный центр "Авиатор" будет строиться на частные инвестиции.

Предполагается, что по площади он будет больше ТЦ "Мега", который является самым крупным в Казани. Напомним, что общий метраж "Меги" равен 120 квадратам.

Компанию-инвестора представитель администрации не назвала, однако сообщила, что строительство объекта существенно улучшит инфраструктуру района.

Проект торгово-развлекательного комплекса в Авиастроительном районе анонсировали еще в 2016 году. Площадкой под строительство заявлялись бывшие земли ОАО «КМПО» по ул. Дементьева. Компания ООО «ТрейдСквер» планировала реконструировать заводские корпуса. Общая площадь ТЦ заявлялась в 42 с лишним тысячи квадратных метров. Однако проведенная прокуратурой проверка выявила, что у фирмы отсутствует разрешение на проведение работ по реконструкции объекта капстроительства. Инвестор пытался оспорить решение. Чем кончилась тяжба, неизвестно. Но работы не начинались.

"