Posted 8 февраля 2018,, 08:40

Published 8 февраля 2018,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани построят еще один гипермаркет "Лента"

8 февраля 2018, 08:40
В Авиастроительном районе Казани, напротив кафе "Макдональдс", появится очередной гипермаркет "Лента". Соответствующее разрешение, выданное ООО "Смартгрупп" исполкомом Казани, опубликовано в официальном сборнике муниципальных документов.

Он расположится на территории площадью более площадью 53 тысячи квадратных метров по адресу улица Копылова, 1а в Авиастроительном районе. Напротив ресторана "Макдональдс". Согласно данным публичной кадастровой карты, стоимость участка превышает 393 миллиона рублей. Сейчас на этом месте находится оптово-розничная цветочная база "Клумба".

В Татарстане "Лента" представлена в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Сотрудничество налажено с несколькими десятками компаниями региона. Первый гипермаркет в Казани открылся 3 декабря 2016 года в ТЦ "Горки Парк" - через несколько месяцев после встречи главы РТ Рустама Минниханова и гендиректора сети Яна Дюннинга.

Впоследствии сало известно, что еще два гипермаркета появятся на месте Ново-Савиновского рынка на улице Адоратского и на территории рынка на улице Закиева в Советском районе Казани. Представители "Ленты" сообщали, что до конца 2017 года планируют открыть в столице Татарстана три гипермаркета. В частности, гипермаркет открылся на улице Комиссара Габишева.

Сегодня СМИ сообщили, что В Набережных Челнах администрация гипермаркета "Лента" распространила среди арендаторов сообщение с просьбой временно освободить помещение и вывезти оборудование. Причиной этому стали ремонтные работы по устранению многочисленных трещин в полу. Гипермаркет "Лента" открылся в Набережных Челнах в 2008 году. Это был первый объект компании в Татарстане.

"