Posted 8 мая 2021,, 15:06

Published 8 мая 2021,, 15:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Минниханов и Метшин проверили ряд строящихся объектов в Казани

8 мая 2021, 15:06
Глава Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин выехали на строящиеся и реконструирующиеся объекты для проверки. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Первые лица наблюдали за ходом работ в сопровождении премьер-министра Татарстана Алексея Песошина, министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марата Айзатуллина и представителей ряда республиканских министерств и ведомств.

Прежде всего они посетили крытую часть экстрим-парка «Урам», которая будет работать круглый год. На текущий момент строительство завершили на 80%: внутреннюю отделку выполнили на 60%, благоустройство прилегающей территории — на 70%.

Спортивные залы и монтаж спортивного оборудования предстоит еще выполнить, все пространство еще предстоит занять культурной программой. По предварительным данным, еще одна часть экстрим-парка будет открыта в День молодежи.

Также Минниханов и Метшин побывали в Казанском Кремле, студенческом общежитии Казанского филиала «Волжского государственного университета водного транспорта», центре детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ. Глава республики изучил ряд дорожных проектов. Минниханов смог оценить темпы строительства нового разворотного узла на Оренбургском тракте.

"