Posted 8 июня 2016,, 09:59

Published 8 июня 2016,, 09:59

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Госдума разрешила забирать автомобиль со штрафстоянки до оплаты эвакуации

8 июня 2016, 09:59
Принятый Госдумой закон, который позволяет водителям забирать автомобиль со штрафстоянки до внесения платы за эвакуацию, сыграет на руку автовладельцам. Такое мнение в беседе с Inkazan высказал татарстанский представитель Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин. Однако, уверен он, администрация штрафстоянок...

Однако, по его мнению, владельцы штрафстоянок затянуть сроки выдачи авто, чтобы за счет простоя увеличить сумму к оплате. «Владельцы штрафстоянок могут создать условия для того, чтобы замедлить получение автомобиля, точно так же, как и страховщики. Они могут создать очереди, проблемы с серверами, с базами. Я думаю, что в этом духе все и будет продолжаться. Будут создаваться очереди, искусственные препятствия в виде «итальянской забастовки» — владельцев авто будут медленно обслуживать. Вам никто не откажет, но это будет долго», — уверен активист.

Закон Госдума приняла во втором и третьем чтениях 7 июня. С 1 сентября сотрудники штрафстоянки будут возвращать автомобиль владельцу после предъявлении документов на автомобиль, а также водительских прав. Предоплату при этом вносить не нужно.

фото st.vkonline.ru

"