Posted 8 июня 2021,, 13:01

Published 8 июня 2021,, 13:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Этно-маркет и марийский панк: опубликована программа празднования Дня России в Казани

Этно-маркет и марийский панк: опубликована программа празднования Дня России в Казани

8 июня 2021, 13:01
Фото: 1Mi
Министерство по делам молодежи РТ рассказало о дневной программе празднования Дня России на Кремлевской набережной.

Мероприятия стартуют 12 июня в 9:00 с Парада дружбы народов. Его участники пройдут по набережной в национальных костюмах. На параде можно будет встретить чиновников, лидеров и активистов молодежных организаций, членов национально-культурных автономий, представителей институтов гражданского общества, студентов, в том числе иностранных.

Продолжится праздник молодежным фестивалем этно-музыки «Таба», который начнется в 14:00 на главной сцене на пирсе Кремлевской. Прозвучат традиционные мелодии, переделанные на современный лад. Например, посетители услышат татарскую и русскую музыку в новой интерпретации, марийский панк, чувашский джаз, удмуртский фолк-фьюж, славяно-скандинавский фольклорный музыкальный сплав и мордовская экспериментальная музыка.

На протяжении всего дня на набережной будет работать молодежный этно-парк «Этно-маркет», где можно будет приобрести товары ежедневного пользования, аксессуары и одежду с национальными элементами народов Татарстана. Для юных гостей подготовят мастер-классы.

Организует эти мероприятия Молодежная Ассамблея народов Татарстана при поддержке минмола РТ.

Ранее стало известно, что на той же площадке вечером выступит певица МакSим и прогремит салют.

"