Posted 8 августа 2018,, 10:04

Published 8 августа 2018,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Метшин посетил контейнерную площадку на ул. Лукина

8 августа 2018, 10:04
Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел контейнерную площадку во дворе домов №41, 43, 45 и 47 по ул.Лукина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Всего во дворе по ул. Лукина восемь контейнеров для мусора. Баки имеют опознавательные надписи на русском и татарском языках, где говорится, для каких отходов они необходимы.

По словам замруководителя исполкома города Искандера Гиниятуллина, большинство жителей Авиастроительного района положительно отреагировали на нововведение, однако об отдаче от проекта говорить пока рано.

Метшин поручил комитету жилищно-коммунального хозяйства и управляющей компании сосредоточиться на разъяснительной работе.

«Одним днем, одним месяцем этот вопрос не решить. Эту дорогу до нас проходили другие ведущие города, везде сталкивались с этими проблемами. Первое – разъяснительная работа. Второе – надо в чистоте содержать контейнерные площадки, вовремя вывозить мусор. И нужно внимательно слушать население, их пожелания, замечания и в режиме реального времени реагировать на них», — сказал он.

Метшин заявил, что двор по ул. Лукина нуждается в благоустройстве. «Здесь проживает более тысячи жителей. Понятно, что есть дети, молодые семьи. Сколько бы машин ни было, мы в любом случае не сможем перед каждым подъездом сделать стоянку. Но здесь просятся благоустройство, спортивная и детская площадки. Давайте запланируем и комплексно сделаем на следующий год», — сказал он.

"