Posted 8 августа 2021,, 07:58

Published 8 августа 2021,, 07:58

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Казанцы пожаловались на вонь по всему городу

8 августа 2021, 07:58
Жители Казани заявили, что на протяжении нескольких дней в Ново-Савиновском и Советском районах города держится невыносимый и резкий запах. Соответствующие посты появились в социальных сетях.

«В чём причина помойной вони в воздухе в Ново-Савиновском районе? Телефоны Минэкологии РТ и Мэрии „молчат“, выходной день», — заявил Рамиль Зиннатов (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Пользователь отметил, что у бабушки, проживающей на улице Маршала Чуйкова, астма, однако из-за запаха ей пришлось закрыть окна. Родители, живущие на проспекте Ямашева, также поделились мнением о вони.

«Ну так то квартала на болоте стоят. Так что гниль и вонь с комарами это нормально», — подчеркнул Евгений Зайцев.

«Были в Нагорном, сильно начало пахнуть вечером. Приехали в центр пахнет точно так же ужасно. Поэтому непонятно почему пост про ново-савиновский район. Пахло во всём городе», — обратила внимание Екатерина Корнилова.

Регина Алиуллова поделилась, что неприятные запахи есть и в Иннополисе. «Вечерами окно не открыть», — добавила девушка.

«Писали же, что превышено всё, что можно», — предположила Инна Петрова.

На днях гидрометцентр Татарстана заявил о превышении предельно-допустимой концентрации (ПДК) формальдегида в воздухе в Казани. По данным ведомства, нарушения зафиксировали сразу четыре станции из десяти.

Inkazan направил запрос в министерство экологии РТ. На момент публикации материала ответ не поступил.

"