Posted 8 сентября 2021,, 07:30

Published 8 сентября 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Водитель иномарки окатил инвалида из лужи и навлек гнев казанцев

8 сентября 2021, 07:30
В Казани водитель иномарки, не останавливаясь, проехал по луже и окатил водой пешехода. Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях благодаря видеорегистратору другого автомобилиста.

Автор публикации отметил, что под лужей была яма, именно из-за этого водитель облил пешехода на костылях. Однако он добавил, что автомобилист мог сбавить скорость перед лужей, видя, что по тротуару идут люди.

В комментариях пользователи соцсетей разделились на тех, кто делал также, но случайно, не замечая лужу или не зная о яме внутри. Айрат Гимранов поделился мнением, что виноваты неисправные ливневки, из-за которых на дорогах остаются лужи.

Ему возразил Вадим Смольников, который отметил, что дело в человечности и воспитании, а не в нерабочих ливневках. По его словам, автомобилист должен был заранее предусмотреть данный факт.

Еще один казанец обратил внимание на то, что «по новым законам это приравнивается к мелкому хулиганству и карается штрафом». Пользователь посоветовал отправить видеозапись в соответствующие органы, чтобы привлечь водителя к ответственности.

Напомним, в начале сентября мэрия Казани заявила об усиленной подготовке дождеприемников, оставив номера, по которым можно связаться и сообщить о неработающих ливневках.

"