Posted 8 октября 2021,, 08:54

Published 8 октября 2021,, 08:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

У казанцев возникли несостыковки в жизни из-за новых «ковид»-ограничений

8 октября 2021, 08:54
Жительница Казани возмутилась введением новых «ковид”-ограничений. Девушка отметила, что только недавно купила абонемент в фитнес-зал, куда с 11 октября не будут пускать без вакцинации.

Автор публикации поделилась, что долго настраивалась на покупку абонемента в фитнес-зал, однако после покупки прошло не так много времени.

Местная жительница объяснила, что ставить прививку не хочет, так как ранее переболела коронавирусом, но соответствующую справку не получала.

«Кто-нибудь, может, знает, деньги вернут или нет?» — спросил пользователь соцсети.

В комментариях к публикации казанцы посоветовали сдать абонемент обратно или заморозить.

«Форс-мажор, не зависящий ни от одной из сторон. В договоре это должно быть прописано», — отметил Тимур Басыров. Однако Анжелика Алексеева подчеркнула, что данная ситуация не является форс-мажорной, так как «деятельность спортзала не приостановлена».

Девушка обратила внимание, что из-за «из-за внутренних убеждений против прививки сам человек не может туда ходить». Жители Казани посоветовали автору публикации заморозить абонемент или сдать тест на антитела и получить справку.

Ранее глава пресс-службы управления Роспотребнадзора Татарстана Миляуша Замалиева поделилась, что медицинский отвод не равен вакцинации и QR-коду.

"