Posted 9 января 2021,, 12:59

Published 9 января 2021,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Мэрия не ожидала: в Казани выпала почти половина месячной нормы снега

9 января 2021, 12:59
В Казани за первую неделю января выпала почти половина месячной нормы осадков. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. В столице Татарстана круглосуточно продолжают работу по вывозу снега.

Глава исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров провел объезд по городу и проверил работу по очистке дорог и дворов от снега. В новогодние праздники ежедневно выходят на работу 495 единиц техники. Гафаров осмотрел поселок Юдино, жилой комплекс «Салават Купере» и другие улицы города.

Так, во время проверки «Салават Купере» выяснилось, что снег не могут убрать до конца из-за того, что на дорогах оставляют автомобили. Владельцы транспортных средств тем самым препятствуют работе техники, сказал глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

Гафаров оценил качество уборки снега удовлетворительно. Однако он попросил подрядчиков обратить внимание на очистку участков вдоль бордюров и дворовые территории. Помимо этого, глава исполкома поручил активнее работать с жителями, чтобы они не загораживали проезд технике.

"