Posted 9 апреля 2021,, 09:15

Published 9 апреля 2021,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Сливают говно в Ноксу»: в Казани пожаловались на нечистоты в реке

9 апреля 2021, 09:15
В социальных сетях активно обсуждается видео, на котором ассенизационная машина сливает в реку Нокса нечистоты. Больше всего негодуют жители поселков Привольный и Вишневка.

«Сливают говно в Ноксу, где новый мост! Засоряют природу и ресурсы Татарстана!», — сообщил автор поста. Пользователи в комментариях отметили, что экология в этом районе находится в плохом состоянии.

Другой житель заявил, что ассенизаторская машина откачивала талую воду, которая «топит жителей». Один из комментаторов также заявил, что он владелец ассенизационной машины и работает по заданию администрации Приволжского и Вахитовского районов.

«Режиссеру данного ролика советую съездить на ул. Центральная, 33в и взглянуть женщине в глаза, которая стоит в рыбацких ботах с ребенком на руках, т. к. у нее самая низкая точка в Салмачах и весь первый этаж по колено в воде», — написал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Пресс-служба администрации Советского района также отреагировала на ролик, заявив что в отделе общественной безопасности устанавливают владельца машины. После этого собственника ожидает административное решение вопроса. Там добавили, что действия не согласованы, а попадание различных загрязнителей в воды рек и озер запрещено.

"