Posted 9 августа 2022,, 13:52

Published 9 августа 2022,, 13:52

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Казанцы обеспокоены появлением летучих мышей

9 августа 2022, 13:52
На улице Сибгата Хакима в районе дома № 60 казанцы заметили летучих мышей. Раннее их в этом месте не замечали, поэтому ситуация показалась людям опасной, сообщил Inkazan один из очевидцев.

Обеспокоенные жители Ново-Савиновского района обратились в редакцию с просьбой разобраться, в чем причина внезапного появления летучих мышей в жилом районе.

«Это обыденное явление, связанное с аномальным повешением температуры на улице. Опасности в единичных случаях прилетов мышей нет — они могли заблудиться, прилететь к людям за едой или укрыться от светового часа»,пояснил экоактивист Владимир Демидов.

По словам Демидова, казанцам беспокоиться не о чем — это временное явление. Единственно правильным решением для жителей будет не нарушать покой животных и при возможности оставлять им молоко, хлеб или воду.

Летучая мышь уже становилась причиной беспокойства горожан. Правда, оно н носило массовый характер: животное залетела в одну из казанских квартир. Изгнать его самостоятельно людям не удалось: пришлось вызывать спасателей, которые поймали ее и отпустили на волю.

"