Posted 9 сентября 2019,, 17:53

Published 9 сентября 2019,, 17:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Стала известна дата открытия экстрим-парка под «Миллениумом» в Казани

9 сентября 2019, 17:53
Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов в ходе прямого эфира с подписчиками в своем аккаунте Instagram рассказал о ходе строительства экстрим-парка под мостом «Миллениум» в Казани.

По его словам, власти города и республики хотят сделать «достойную открытую экстрим-площадку», поэтому они решили изучить «лучшие практики» в России и Европе. При этом министр заявил, что сейчас в нашей стране «не так много» подобных объектов.

На данный момент ведутся работы по формированию проектной документации. До конца годы должна завершиться часть работ по строительству площадки. Так, в этом году планируется заложить фундамент. На весну перенесут работы, которые связаны с оборудованием. Фаттахов выразил надежду, что ко Дню молодежи, который празднуется 27 июня, экстрим-парк будет открыт.

До этого глава Татарстана Рустам Минниханов одобрил создание крытого скейт-парка, а также выделение места для баскетбольной площадки под мостом «Миллениум». В апреле он поддержал создание общественного пространства для молодежи на этой территории. Через некоторое время появился проект экстрим-парка под «Миллениумом».

"