Posted 9 сентября 2021,, 18:05

Published 9 сентября 2021,, 18:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Лихач на иномарке без номеров рассекал по встречной полосе в Казани

9 сентября 2021, 18:05
В Казани на улице Аделя Кутуя заметили иномарку Porsche Cayenne без номеров, которая двигалась по встречной полосе, несмотря на другие автомобили. Видеозапись опубликовало движение Stop City Racing.

Судя по данным с видеорегистратора, инцидент произошел днем в понедельник, 6 сентября, однако о нем стало известно только сегодня.

Иномарка ехала в сторону улицы Гвардейская по встречной полосе, объезжая пробку. Встретив на ней автомобиль, водитель выехал на автобусную полосу. Активисты отметили, что автомобиль двигался без номеров и был полностью затонирован.

«Каковы шансы, что найдут и привлекут к ответственности?», — спросили они подписчиков. В комментариях большинство пользователей предположили, что водителя-нарушителя не поймают. «Без постоянного патрулирования улиц, шансов и гарантии безопасности окружающих, ноль», — написал пользователь @ruslannabiullinneoficial.

Мужчина с ником @f_ravno_ma отметил, что в последнее время в Казани видит много автомобилей без номеров. «Так можно что ли? Или не ловят? Или штрафов нет?», — задался он вопросами. Согласно данным на официальном сайте Porsche, цены на Cayenne в зависимости от конфигураций начинается от 6,28 миллиона и превышает 10 миллионов рублей.

"