Posted 9 сентября 2021,, 10:43

Published 9 сентября 2021,, 10:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани отремонтируют «проклятый» участок трамвайных путей

9 сентября 2021, 10:43
В Казани начали ремонт участка трамвайных путей по улице Сибирский тракт. Здесь периодически случаются аварийные ситуации.

Проверки рельсов на данном участке в направлении улицы Халитова показали, что на них есть места с уширением пути. Также некоторые стыки нуждаются в протяжке или повторной сварке, сообщили в МУП «Метроэлектротранс».

Рабочие должны привести ширину колеи к норме. Помимо этого, работы ведутся на улице Шоссейная. Здесь занимаются подбойкой шпал и рихтовкой пути.

Жители столицы Татарстана уверены, что на трамваи наложено проклятие, из-за чего с ними постоянно случаются какие-либо аварийные ситуации.Напомним, что в начале января трамвай, следующий по маршруту № 5, сгорел под мостом на Сибирском тракте. После этого двигающийся по маршрута № 4 электротранспорт встал на улицах Николая Ершова и Гвардейская, а также на Сибирском тракте. Тогда причиной назвали неочищенный снег, который лежал на путях.

Резонансным стало и ДТП, в котором столкнулись два трамвая. В результате водителю одного из них пришлось ампутировать ногу.

"