Posted 9 сентября 2022,, 05:00

Published 9 сентября 2022,, 05:00

Modified 11 сентября 2022,, 18:15

Updated 11 сентября 2022,, 18:15

На Горьковском шоссе в Казани залили тоннель одной из трех подземок

9 сентября 2022, 05:00
В Казани завершили заливку тоннеля одного из трех подземных переходов на Горьковском шоссе. В рамках реконструкции здесь также сделали объезды возле спорткомплекса «Олимпиец» и на пересечении улиц Фрунзе и Болотникова. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Казанцы каждый день сталкиваются с пробками на выезде с этой стороны города. Для решения этой проблемы и увеличения скорости движения автомобилей дорогу расширяют до шести полос на участке от торгового центра «Факел» до спортивного комплекса «Олимпиец». Помимо этого, здесь устроят непрерывное движение без светофоров и наземных переходов.

Сейчас работы уже расширен участок от бывшего поста ГИБДД до «Олимпийца». На протяжении всей магистрали планируется обустроить пять надземных пешеходных переходов. Разворотная петля возле спорткомплекса «Олимпиец» готова на 40%.

Напомним, что для проведения работ с конца весны и до начала зимы перекрыли часть проезда у СК «Олимпиец». В этом году на обновление дороги выделили 3,6 млрд рублей. Отметим, что рендер развязки на месте кольца не понравился казанцам.

"