Posted 10 февраля 2017,, 08:50

Published 10 февраля 2017,, 08:50

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

В Казани водоем на ул.Серова будет засыпан для расширения дороги

10 февраля 2017, 08:50
В Казани водоем на ул.Серова планируют засыпать и расширить дорогу. Об этом на встрече с горожанами сообщил замглавы Кировского и Московского района Айдар Загеров.

фото: static.panoramio.com

Чиновнику задали вопрос, будет ли облагорожена территория между улицами Серова и Батыршина. Один из участников встречи посетовал на то, что сейчас участок с болотом сильно загажен, пешеходы, которых очень много, ходят по тропинке.

Загеров рассказал, что водоем, которые многие считают озером, на самом деле является канализационным стоком, который идет из Авиастроительного района.

«Мы планируем там расширение дороги. Хотелось бы, чтобы там был парк. Но пока инвесторов мы не нашли. Мы хотели найти инвесторов и в течение полугода презентовать это место, но пока инвесторов не нашлось», — сказал Загеров.

После расширение дороги водоем исчезнет. Чиновник пообещал, что останется участок под зеленую зону, на которой высадят деревья.

«Его бы очистить…Там столько уток», — с сожалением высказалась с места одна из участниц встречи из числа жителей Московского и Кировского районов.

"