Posted 10 апреля 2017,, 07:43

Published 10 апреля 2017,, 07:43

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

В Казани усилили наряды полиции после нападения в Астрахани и теракта

10 апреля 2017, 07:43
В Казани введены дополнительные меры безопасности из-за теракта в санкт-петербургском метро и нападения на полицейских в Астрахани. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме города сообщил руководитель УМВД по Казани Алексей Соколов.

В память о погибших в исполкоме прошла минута молчания. Сколов заявил, что личный состав казанской полиции перешел на усиленный вариант несения службы. Особенно это касается мест массового пребывания казанцев. В метро размещены дополнительные наряды.

«В частности, личный состав УМВД России по Казани переведен на усиленный вариант службы. Особое внимание уделяется общественным объектам, таким как метро. Кроме того выставлены дополнительные наряды, добавлено количество кинологов со служебными собаками, привлечены военнослужащие войск Росгвардии», – сказал Соколов.

По словам Соколова, проверяются системы досмотра на предприятиях, усилены ДПС и ГИБДД. Он отметил, что в прошлую субботу в одном из автомобилей правоохранители обнаружили 5 кг наркотических веществ.

«Отмечу, что жители Казани проинформированы и с пониманием относятся к мероприятиям по усилению мер безопасности, они активно им содействуют. Так, за последние сутки в отделы полиции города поступило было 100 сообщений о подозрительных предметах. По всем организованы выезды служб и кинологов», – сказал Соколов.

"