Posted 10 апреля 2020,, 09:19

Published 10 апреля 2020,, 09:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Казанцы могут заказать продукты на дом из магазинов «Пятёрочка»

10 апреля 2020, 09:19
Торговая сеть «Пятёрочка» объявила о запуске сервиса по доставке продуктов питания из своих магазинов в городе Казань — «Доставка. Пятёрочка».

Услуга уже распространяется на большую часть районов столицы Республики Татарстан, обеспечивая таким образом увеличившийся спрос на сервис на фоне эпидемии коронавируса.

Такой сервис может также стать хорошей поддержкой для пожилых людей на самоизоляции. Проявить заботу о своих бабушках и дедушках или родителях может каждый, оформив для них доставку продуктов.

Чтобы воспользоваться услугой «Доставка. Пятёрочка», следует загрузить соответствующее мобильное приложение, доступное в AppStore и Google Play. Заказы собираются в магазине «Пятёрочка» и доставляются с курьерами прямо до двери квартиры или дома. Оплатить заказ можно только в приложении при помощи банковской карты. Несмотря на повышенный спрос, все заказы собирают и доставляют в тот же день. Доставка продуктов питания производится профессиональными партнерскими курьерскими службами. География работы сервиса непрерывно расширяется.

«Мы стремимся стать ещё ближе и удобнее, запуская такой востребованный в нынешней ситуации сервис. Теперь нашей доставкой могут воспользоваться и жители Казани в Авиастроительном, Московском, Ново-Савиновском, Вахитовском, Советском и Приволжском районах. При этом хочу также подчеркнуть, что „Пятёрочка“ реализует целый комплекс профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и для защиты сотрудников и покупателей. Так, в магазинах проводится регулярная дезинфекция, а среди курьеров доставки налажено регулярное измерение температуры тела, также они обеспечены дезинфицирующими салфетками», — прокомментировал работу приложения генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

Помимо всего, в торговой сети ужесточили требования к дезинфекции торговых площадей. Все поставщики также используют повышенные меры профилактики на своих предприятиях. Продукция прибывает на распределительные центры в надежной упаковке и подвергается жесткому контролю в процессе приемки. Для водителей, развозящих товар по магазинам, ввели новые правила работы, позволяющие минимизировать их контакты с другим персоналом.

Стоит отметить, что стоимость продуктов в приложении не отличается от магазинных, на товары действуют все акции, проходящие в настоящее время в сети, а вот баллы на «Выручай-карту» начисляются в двойном размере.

В условиях повышающегося спроса на сервисы доставки продуктов торговая сеть объявила о срочном найме сборщиков заказов в свои магазины. Для многих людей это станет возможностью получить рабочее место рядом с домом, официально трудоустроиться с социальным пакетом.

"