Posted 10 апреля 2021,, 19:51

Published 10 апреля 2021,, 19:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Казанцы сообщили о вышедшем на маршрут сгоревшем трамвае. МУП назвал фото старыми

10 апреля 2021, 19:51
В сети распространились фото сгоревшего казанского трамвая, который продолжает следовать по маршруту с покрытым копотью салоном. МУП «Метроэлектротранс» утверждает, что они сделаны до ремонта.

5 апреля фотографии появились в «Народном контроле». Автор жалобы отметил, что трамвай маршрута № 5 «ездит со сгоревшим салоном около задней сгоревшей кабины, все вокруг кабины черное, с въевшейся копотью». Кроме того, облезла тонировка на двери, ведущей в кабину водителя. Обращение перенаправили в комитет по транспорту исполкома Казани и МУП «Метроэлектротранс».

Сегодня эти же изображения опубликовал Telegram-канал Mash Iptash, после этого на историю отреагировали в МУПе. Заместитель генерального директора по эксплуатации «Метроэлектротранса» Айрат Сафин заявил, что информация не соответствует действительности, а фото сделаны до ремонта вагона.

«Данный трамвай в таком виде на маршруте не работает. После возгорания (более полугода назад) трамвай был отремонтирован, покрашен, кабины затонированы», — цитирует Сафина Telegram-канал комитета по транспорту.

"