Posted 10 мая 2017,, 12:51

Published 10 мая 2017,, 12:51

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

В Казани восстанавливают брусчатку на Лебедевском мосту через Булак

10 мая 2017, 12:51
Дорожные службы начали восстанавливать брусчатку на Лебедевском мосту через Булак, обнаружившуюся при замене асфальтового покрытия. С инициативой сохранения исторического покрытия в систему "Народный контроль" обратился житель города Илья Е.

"Это оригинальное покрытие моста. Так как транспортного значения мост не имеет, эта брусчатка никак не скажется негативно на безопасности и комфорте движения, а горожане получат еще один замечательный повод гордиться стариной!" - написал Илья Е. в обращении к администрации Вахитовского района города 26 апреля текущего года.

На данный момент инициативу поддержали более 140 человек. "Лебедевский мост это единственный сохранившийся исторической мост, 1907 года постройки. Сделать его туристическим объектом - хоть что то реально историческое в центре, а не новоделы", - прокомментировал предложение пользователь системы "Народный контроль" Андрей Ш.

Тем не менее, администрация Вахитовского района ответила, что "ремонт дорожного покрытия выполняется в соответствии с утвержденным проектом с учетом его фактического состояния". Несмотря на это, дорожные службы начали восстанавливать брусчатку.

"Одна рука не ведает, что творит другая! Асфальт уже отодрали прямо сейчас, устраивают брусчатку. Ок, сигнал принят - мнение 150 человек и правда ничего не значит", - прокомментировал ситуацию автор обращения (орфография и пунктуация автора сохранены).

"