Posted 10 мая 2021,, 15:58

Published 10 мая 2021,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

В Казани посреди дороги провалился асфальт — видео

10 мая 2021, 15:58
Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что на улице Вишневского в Ваитовском районе Казани провалился асфальт на проезжей части. На место прибыли сотрудники ГИБДД, а дорогу пообещали отремонтировать в ближайшее время.

Автор видеозаписи заявил, что не знает, с чем связан провал, но попросил водителей быть аккуратнее. Впрочем, пользователи в комментариях предположили, что инцидент произошел из-за коммунальной аварии, вызванной изношенными трубами. Горожане не раз жаловались на провалы, вызванные прорывом труб.

На опубликованных кадрах видно, что на место прибыли сотрудники ГИБДД. Один из инспекторов взял на обочине палку и поставил ее в яму. «Да, посадим дерево, хотя бы так», — прокомментировал это автор записи. Действия инспектора вызвали бурный отклик пользователей, впрочем, таким образом он обозначал для водителей опасный участок.

В комментариях к записи отметилась Мадина Салимова, представившаяся пресс-секретарем администрации Вахитовского района. «Сотрудники дорожных служб поставили временное ограждение, и в ближайшее время дорогу отремонтируют», — написала она, добавив, что причина инцидента выясняется.

Пользователи заявили, что провалы асфальта являются насущной проблемой района. Так, один из комментаторов сообщил, что на улице Амирхана Еники — в 100 метрах от места инцидента — много провалов. «Я плачу транспортный налог 4800 р. каждый год, ездить по А. Еники приходится каждый день, там просто нет дорог, позорище», — написал он.

"