Posted 10 июля 2017,, 05:24

Published 10 июля 2017,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Фотографии подтопления дорог не соответствуют действительности — Куляжев

10 июля 2017, 05:24
Председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев заявил, что фотографии залитых водой после дождя улиц, появившиеся в соцсетях, «не соответствуют действительности».

По словам Куляжева, сильного подтопления территории возле «Баскет Холла» не было — пользователи соцсетей опубликовали фотографию, сделанную летом 2008 года. Он отметил, что сотрудники мэрии Казани выезжали на место и ничего не обнаружили. «Эта и другие фотографии не соответствуют действительности», — заявил Куляжев.

В Казани есть проблемные участки по подтоплению, заявил Куляжев в ходе «делового понедельника». Они расположены на улицах Павлюхина, Пушкина и других. «Они введены в эксплуатацию более 40 лет назад и подтопление на этих участках устраняли с помощью техники. На приведение этих участков в нормативное состояние требуются серьезные финансовые затраты, которые в настоящее время изыскиваются», — сообщил Куляжев.

Председатель комитета отметил, что в настоящее время на решение проблемы изыскиваются средства. В частности, исполком Казани адресовал письмо главе РТ Рустаму Минниханову.

Напомним, с 3 по 9 июля в Казани прошли сильные ливни, сопровождавшиеся порывами ветра. Пользователи соцсетей разместили множество фотографий подтопления дорог города.

"