Posted 10 сентября 2021,, 11:34

Published 10 сентября 2021,, 11:34

Modified 18 сентября 2022,, 12:17

Updated 18 сентября 2022,, 12:17

«Не ной»: отопление поссорило казанцев

10 сентября 2021, 11:34
Жители Казани в очередной раз возмутились холодами и отсутствием отопления в квартирах. Пользователи в соцсетях предложили купить обогреватели и не возмущаться.

Фаик Абдрахманов поделился, что осенью между отопительным сезоном и теплой погодой жители особо подвержены простудам. «Вместе с холодом приходит и сырость. Глупая экономия приводит к хроническим заболеваниям населения», — отметил казанец.

Пользователь соцсети подчеркнул, что именно «экономия в 500 рублей» приводит граждан к большим затратам на лечение.

«Почему нельзя сделать так, чтобы люди сами могли включать отопление тогда, когда им это будет нужно?» — спросила Анастасия Ягужинская. Девушка продолжила, что некоторые жители могут терпеть температуру и ниже, однако есть те люди, которым уже сейчас не хочется мерзнуть.

«Купи обогреватель и не ной», — заявила Светлана Жаркова. Ее поддержал Виктор Волков, спросив граждан. как они переживают зиму.

Напомним, на днях в Татарстане обсуждали даты отопительного сезона и уровень подготовки. Так, в Казани 99,8% котельных от плана готовы к своей работе. В министерства строительства, архитектуры и ЖКХ сообщили, что отопительный период стартует при температуре на протяжении 5 дней не более 8 градусов выше нуля.

Гидрометцентр объявил, что в субботний день в регионе ожидаются заморозки, а днем температура поднимется до 11-16 градусов тепла. Днем преимущественно без осадков, однако ночью дождь все же пройдет. В начале следующей недели синоптики пообещали небольшое потепление до +21 градуса.

"