Posted 10 октября 2021,, 09:34

Published 10 октября 2021,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Казанцы устроили пикник возле продуктового, не удержались и намусорили

10 октября 2021, 09:34
Жители Казани возмутились поведением шумной компании, которая решила пожарить шашлыки за одним из продуктовых магазинов Советского района города.

«Вот так отдыхают люди. Раскидали бумаги, тарелки одноразовые их. Кошмар. Чишмале, 19 возле Эдельвейса», — заявил автор видеозаписи.

Мужчина добавил, что решил опубликовать пост, чтобы герои ролика смогли посмотреть на себя по стороны и постыдиться своим поступком.

«Мне кажется таким людям стыдно не бывает. Тем, кому стыдно, так не раскидывают», — поделилась своим мнением @a.l.i.n.a.m.a.x.

Некоторые казанцы отметили, что, если автор побоялся высказать все в лицо нарушителям, то нужно было вызвать сотрудников правоохранительных органов.

«Пожар устроят еще, нет им не стыдно, это нам стыдно за таких», — подчеркнула @khalisiaasapova.

А @dm.itrii6854 решил узнать в комментариях, где в Казани разрешено жарить шашлыки. Он рассказал историю, что его знакомого оштрафовали во дворе собственного многоквартирного дома.

«То есть во дворе нельзя, на даче нельзя, в лесу и на пляже тоже», — возмутился пользователь. Казанец добавил, что в городе нет мест, где можно самостоятельно пожарить мясо, «получается даже на своей территории запрещено? (это про дачи)».

Напомним, в начале октября барбекю-зона возле озера Кабан также перестала функционировать. Пресс-служба организации подчеркнула, что закрытие пространства связано с холодами и наступающими морозами.

"