Posted 11 января 2019,, 10:15

Published 11 января 2019,, 10:15

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

МВД не нашло нарушений в езде на БТР по окраине Казани

11 января 2019, 10:15
Житель Казани, который в январе ездил на БТР вдоль леса возле Дубравной и портил лыжню, не нарушал действующих правил. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу МВД по Татарстану.

Техника не выезжала на дороги общего пользования, а значит мужчина не нарушал правил, заявили там.

«Данное техническое средство, принадлежащее 39-летнему жителю Казани, зарегистрировано по всем правилам гостехнадзора как трактор-тягач АТМ-2. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что 6 января мужчина управлял транспортным средством в лесном массиве в районе посёлка Алтан, при этом на дороги общего пользования не выезжал, что не противоречит нормам и правилам по эксплуатации техники данного вида», — пояснили в МВД.

В пресс-службе мэрии города отметили, что территория, по которой ездил БТР, частично является муниципальной собственностью, частично принадлежит лесному фонду. Возможно, в этом месте будет обустроен парк.

В новогодние праздники жительница Казани пожаловалась на бронетехнику, которая ездила вдоль леса на улице Дубравной и портила лыжню. Водитель, по словам женщины, не реагировал на замечания людей.

Владелец бронетранспортера рассказал телеканалу «Татарстан-24», что транспорт прошел процедуру демилитаризации и техосмотр, поставлен на учёт.

"