Posted 11 февраля 2021,, 05:14

Published 11 февраля 2021,, 05:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Отработали, но плохо — казанский чиновник об очистке дорог от снега

11 февраля 2021, 05:14
Жительница поселка Отары во время отчета депутатов Казанской городской думы по Кулагинскому избирательному округу пожаловалась на плохую очистку нецентральных улиц от снега и отсутствие пешеходного перехода на остановке «Коммуна» рядом с улицей 10 лет Октября.

Заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Рамиль Сафин в ответ заявил, что до встречи с населением проехал на конечную остановку маршрута № 31. Он назвал ее «большой проблемой, так как там есть только один остановочный павильон. Однако и он не соответствует нормативам.

«Там дело не только в нанесении разметки, это самое легкое. Нужно изменить организацию движения. Когда это делаешь, там надо предусмотреть пешеходные переходы, тротуары и, соответственно, въездные карманы. Мы в этом году этот вопрос обязательно рассмотрим, я думаю, мы его решим», — сказал Сафин.

Также он сообщил, что вместе с личным водителем проехал к школе № 100 и проверил там уборку снега. «Я не скажу, что не отработали. Отработали, но плохо. Когда было потепление, мы немножко опоздали», — заявил замглавы районной администрации. Он рассказал, что по району с начала зимы вывезли 330 тысяч тонн снега.

«Мы теперь беремся за поселковые улицы. Проблемы там тоже существуют, вы их прекрасно знаете, я ее не стесняюсь. У нас нет вывоза с этих улиц, мы занимаемся расталкиванием. Но мы все равно эту работу будем делать, и проблемные участки наших Отар мы решим», — добавил Сафин.

"