Posted 11 апреля 2022,, 13:24

Published 11 апреля 2022,, 13:24

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Как выглядит обвалившийся Булак — фото

11 апреля 2022, 13:24
В Казани на участке улицы Лево-Булачная ограничили движение для пешеходов и автомобилистов. Об этом сообщил корреспондент Inkazan с места события.

На данный момент подпорная стена разрушилась еще сильнее, чем в самом начале. Из-за обрушения в воде оказалось большое количество грунта, асфальта и мусора.

Из-за возможной опасности власти перекрыли движение на участке от Батуринского моста до улицы Татарстан для пешеходов полностью. На том же промежутке водителям недоступна крайняя левая полоса. Рабочие решили показать ограничения окружив участок специальными лентами.

Ранее Inkazan уже направил запрос в мэрию Казани. Однако ответ на запрос о сроках реконструкции протоки Булака до сих пор не поступил. Будут ли вводить ограничения на всем промежутке, неизвестно.

Напомним, часть подпорной стены на Лево-Булачной обрушилась в субботу, 9 марта. Опасный участок сразу оградили, но причины произошедшего выяснить все еще не удалось.

Позднее выяснилось, что казанцы уже пытались обратить внимание властей на будущую проблему. Местные жители направляли обращение в «Народный контроль» еще в 2020 года. Тогда администрация Вахитовского и Приволжского районов сообщила, что средств на реконструкцию указанного места нет.

"