Posted 11 мая 2022,, 19:13

Published 11 мая 2022,, 19:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Из-за казанского марафона поменяют маршруты общественного транспорта

11 мая 2022, 19:13
В Казани с 13 по 15 мая поменяют схему движения общественного транспорта из-за подготовки и проведения марафона. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

13 мая

В пятницу, 13 мая, с 15:00 перекроют часть улицы Ташаяк. Троллейбусы маршрута № 7 будут следовать от улицы Халитова до речного порта.

Автобусы № 6, 35, 37 и 47 при движении из центра будут пропускать остановки «ЦУМ» и «Дворец спорта», проезжая через улицы Чернышевского и Право-Булачная. Автобусы № 74 также будут проезжать через улицы Чернышевского и Право-Булачная, пропуская остановки «Железнодорожный вокзал» и «Улица Саид-Галеева».

При движении в центр Казани автобусы № 35а, 37, 47 будут проезжать через улицы Лево-Булачная и Чернышевского, пропуская остановки «Центральный стадион», «Дворец спорта» и «ЦУМ». Автобусы маршрута № 74 будут ездить через Кремлевскую дамбу и улицу Саид-Галеева, не останавливаясь около Центрального стадиона.

14 мая

В субботу, 14 мая, до 14:00 и с 16:45 до 23:00 сохранятся ограничения, которые введут 13 мая. После 14:00 троллейбус № 2 прекратит движение.

Также с 14:00 до 16:45 перекроют площадь Тысячелетия, улицы Московская, Лево- и Право-Булачная, а также Кремлевскую набережную.

В это время автобусы № 15, 29 и 75 при движении в сторону остановки «Энергетический университет» будут проезжать через улицы Астрономическая, Лобачевского, Большая Красная и Батурина, пропуская остановки «Педагогический институт», «Улица Чернышевского» и «Центральный стадион».

То же самое коснется и маршрутов № 6, 35, 37, 47 и 74. Они будут проезжать через улицы Галиаскара Камала, Астрономическая, Лобачевского, Большая Красная и Батурина. Из их маршрута временно пропадут остановки «Колхозный рынок», «Улица Чернышевского», «ЦУМ» и «Центральный стадион».

При движении в центр города автобусы № 6, 15, 29 и 75 будут проезжать через Кремлевскую набережную, улицы Саид-Галеева, Чернышевского, Московская, Межлаука и Лево-Булачная. Они пропустят остановки «Центральный стадион» и «Чернышевского».

Автобусы № 35а, 37 и 47 будут следовать через Кремлевскую набережную, улицы Саид-Галеева, Чернышевского и Московская, пропуская остановки «Центральный стадион», «Дворец спорта» и «ЦУМ». Маршрутные автобусы № 74 проедут через Кремлевскую набережную и улицу Саид-Галеева, пропуская остановку «Центральный стадион».

Изменения коснутся и автобусов № 22, 28, 28а и 89. Им придется проезжать через улицы Саид-Галеева, Ташаяк, Московская, Пушкина и Горького. Они пропустят остановки «Улица Батурина», «КАИ» и «Площадь Свободы».

15 мая

Наибольшее число ограничений запланировано на воскресенье, 15 мая. В этот день с 6:00 до 14:15 перекроют часть улицы Декабристов, Кремлевскую дамбу, часть Кремлевской набережной, площадь Тысячелетия, а также участки улиц Лево- и Право-Булачная, Пушкина и Салимжанова.

Троллейбусы маршрута № 7 начнут движение только после 14:15. Автобусы № 6, 15 и 29 при движении из центра города будут проезжать через улицы Чернышевского, Саид-Галеева, Кировскую дамбу, Большую Крыловку и Ленскую.

Они пропустят остановки «Комбинат здоровья», «Педагогический университет», «Чернышевского», «Центральный стадион» и «Энергетический университет», а для маршрута № 15 остановка «Улица Парижской Коммуны» будет конечной.

Автобусы № 74 будут проезжать через Саид-Галеева, Кировскую дамбу, улицы Несмелова, Большая Крыловка, Вахитова и Чистопольская. Они пропустят остановки «Центральный стадион» и «Энергетический университет».

Автобусы № 75 будут следовать через улицы Парижской Коммуны, Московская, Чернышевского, Саид-Галеева, Кировскую дамбу, улицы Несмелова, Большая Крыловка и Вахитова. В их маршрутах не будет остановок «Центральный стадион» и «Энергетический университет».

Автобусы маршрутов № 22 и 89 проедут через мост Миллениум и улицу Чистопольская, пропуская остановки «Улица Толстого», «Улица Гоголя», «Площадь Свободы», «КАИ», «Улица Батурина» и «Энергетический университет».

Автобусы маршрутов № 35, 37 и 47 пропустят остановки «ЦУМ», «Дворец спорта», «Центральный стадион» и «Энергетический университет». Они проедут через улицы Чернышевского, Саид-Галеева, Кировскую дамбу, улицы Несмелова, Большая Крыловка и Ленская.

При движении к центру Казани автобусы № 6, 15 и 29 будут проезжать через улицы Вахитова, Большая Крыловка, Несмелова, Кировскую дамбу, улицы Саид-Галеева, Чернышевского и Московская.

Все они пропустят остановки «Энергетический университет», «Центральный стадион», «Улица Чернышевского», «Педагогический университет» и «Комбинат здоровья», а для маршрута № 15 остановка «Парижской Коммуны» станет конечной.

Маршрут № 74 временно лишится остановок «Энергетический университет» и «Центральный стадион». Автобусы будут проезжать через улицы Вахитова, Большая Крыловка, Несмелова, Кировскую дамбу, и Саид-Галеева.

Автобусы № 75 проедут по тому же маршруту, но после улицы Саид-Галеева поедут на Чернышевского, Московскую и Парижской Коммуны. Они пропустят остановки «Энергетический университет», «Центральный стадион», «Дворец спорта» и «ЦУМ».

Автобусам маршрутов № 22, 28а и 89 придется проезжать через Кировскую дамбу, а после улицы Чернышевского они поедут на улицы Московская, Пушкина и Горького. Они пропустят остановки «Энергетический университет», «Улица Батурина», «КАИ», «Площадь Свободы».

Что касается автобусов № 35а, 37 и 47, они также будут проезжать через Кировскую дамбу, возвращаясь на маршрут через улицы Саид-Галеева, Чернышевского и Московская. Из маршрутов уберут остановки «Энергетический университет», «Центральный стадион», «Дворец спорта» и «ЦУМ».

С 8:15 до 12:45 автобусы № 43 и 54 из-за закрытия моста «Миллениум» в сторону парка имени Горького будут проезжать через улицу Амирхана, проспект Ямашева, третью транспортную дамбу, Сибирской тракт, улицы Ершова и Вишневского. Из маршрута временно исключат остановки «Улица С. Хакима», «Мост Миллениум».

С 6:30 до 11:00 перекроют улицу Марселя Салимжанова. Из-за этого троллейбусы № 6, 8 и 12 будут разворачиваться на Танковом кольце.

"