Posted 11 июня 2013,, 12:34

Published 11 июня 2013,, 12:34

Modified 11 сентября 2022,, 18:02

Updated 11 сентября 2022,, 18:02

Бизнес-ланч в Казани: i-Bar

11 июня 2013, 12:34
5 дней в неделю многие работающие люди обедают вне дома, а в различных заведениях, предлагающие по разумной цене полноценный горячий обед. Для того, чтобы не вытащить «кота в мешке» корреспонденты InKazan продолжают составлять полный обзор кафе, расположенных в центре Казани, предлагающих обеденное бизнес-меню. Сего...

Кафе-бар «i-Bar» находится на улице Профсоюзная, дом 46/11.

«i-Bar» — это один большой зал для посетителей, невидимая стена разделяет его на курящую и некурящую зоны. Согласно противотабачному закону курить в кафе и ресторанах можно будет еще около года.

Время бизнес-ланча — с 11:00 до 16:00, на час длиннее, чем в других заведениях с подобной услугой. По заведенной нам традиции мы выбираем самую полную комплектацию обеда, а именно салат (в нашем случае это был овощной с брынзой), суп дня (щи из свежей капусты), горячее блюдо (голубцы со сметаной) и зеленый чай.

Посетителей в кафе было немного и довольно милая официантка обслужила нас очень быстро: меню подали сразу же после того, как мы заняли место, а салат принесли уже через 4 минуты после заказанного обеда. Что понравилось — подали наборы и для салата и для горячего, то есть не пришлось пользоваться одной и той же вилкой для двух разных блюд или просить новые приборы. К обеду подают 4 кусочка серого хлеба.

Салат овощной с брынзой. Количество салата немного нас удивило — примерно 1/5 помидора, 1/4 сладкого болгарского перца, несколько кусочков огурца, пару колец репчатого лука и несколько квадратиков брынзы, заправлен салат оливковым маслом и посыпан зеленью. Относительно вкуса никаких нареканий не возникло: овощи свежие, масла немного, салат свежий, легкий.

После того как мы съели салат, официант сразу же убрала использованную посуду и приборы, и в течение 5 минут принесла суп. Размер порции не вызывал недоумений — всего было в норме. Щи были свежие и довольно вкусные. Мясо в супчике без жил, хорошо проварено, мягкое.

Горячее блюдо: порция включает в себя два голубца средних размеров, щедро политые сметаной.

Пропорции начинки соблюдены верно, то есть рис не является основным компонентом и чувствуется хороший вкус мяса.

Чай пакетированый, мы выбрали зеленый. Подается с кусковым сахаром и долькой лимона.

Расчитали нас также быстро и «безболезненно» как и обслуживали весь обед.

Итог: кафе находится в удобном месте — самый центр города, рядом метро, офисные центры с потенциальными потребителями бизнес-ланчей. Обслуживание в кафе также нам показалось на высшем уровне, ненавязчиво и быстро. Что касается еды: в меню нет каких-то особых специфических блюд — все довольно привычные для нашей местности, можно сказать, что из серии «домашняя кухня», цена обеда (255 рублей полный комплект) — возможно, несколько дороже, чем за подобные блюда в других местах, но приемлемо. В это кафе можно забежать пообедать, если времени на ланч немного, нет стремления найти дешевый вариант и находитесь где-то рядом с кафе.

Также по теме «Бизнес-ланч в Казани»:

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"