Posted 11 октября 2021,, 19:36

Published 11 октября 2021,, 19:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Казани «золотая молодежь» лихачила на дорогах

11 октября 2021, 19:36
В Казани заметили двух водителей иномарок, которые ездили по городу на высокой скорости. На это обратили внимание пользователи социальных сетей.

На опубликованной видеозаписи можно заметить, как водитель на BMW M4 сначала быстро ехал по улице Павлюхина, потом зашел в управляемый занос в сторону улицы Нурсултана Назарбаева прямо на пешеходном переходе. Затем он вместе с «коллегой» на Kia Сeed выехал на автобусную полосу, опасно маневрируя между другими автомобилями.

Автор публикации предположил, что «золотая казанская молодежь» быстро нашла замену походам по торговым центрам и ресторанам. «Неизвестно, опаснее — вот такая езда по городу или шоппинг без прививки?», — заявил очевидец. В комментариях один из пользователей назвал трюки от водителей иномарок «дешевыми понтами».

Активисты из движения Stop City Racing опубликовали еще одно видео, на котором водитель Kia в такой же манере едет по улице Николая Ершова. Скорость машины в определенный момент достигает 167 километров в час.

«При увеличении количества попыток намотать себя на столб, вероятность события увеличивается! Законы математики не обмануть», — прокомментировал оба видео пользователь @f_ravno_ma. С ним согласились и другие комментаторы. Один из них даже потребовал от прокуратуры и ГИБДД привлечь к ответственности водителей обоих автомобилей.

Согласно данным портала Nomerogram, у BMW, представленном на видеозаписи, было три владельца. В первый раз машину поставили на учет в июне 2014 года. В последнее время автомобиль все чаще видят в Казани, хотя у него московские номера. В мае 2021 года водитель за рулем BMW выехал на встречную полосу в Чебоксарах.

В декабре 2020 года скандально известный блогер Эдвард Бил проводил тест-драйв этой машины на улицах Москвы. Во время съемок блогер в очередной раз пытался уйти в занос на дороге, но врезался в бордюр. Из-за этого сильно пострадали бампер BMW, подрамник, рычаги и другие детали. Недавно его приговорили к двум годам ограничения свободы за ДТП в центре Москвы.

"