Posted 12 марта 2015,, 08:16

Published 12 марта 2015,, 08:16

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

Лента новостей InKazan. 12 марта

12 марта 2015, 08:16
Все самое интересное, что происходит в городе, республике и стране – в ленте новостей InKazan. Основные новости города, преломленные через призму собственного мироощущения наших журналистов. Быстро, кратко и с юмором. Заходите чаще!

[mceAuthor]17:04[/mceAuthor]

В Казани задержали главу сгоревшего рынка «Адмирал» Гусейна Гахраманова

[mceAuthor]16:28[/mceAuthor]

В Советском суде Казани ЧП. Ответчик на суде по делу о кредитной задолженности набросился с шилом на пристава. Вроде бы все живы. Возбуждено уголовное дело.

[mceAuthor]16:17[/mceAuthor]

Ходят автобусы, из Казани отправляются самолеты, кого-то увольняют, кто-то устраивается на работу, а тем временем рядом человеческая трагедия.

Приведу цитату «БИЗНЕС Online» без купюр. Зацепило сильно, особенно на фоне обыденности. Никогда так раньше не делал. А в этот раз куплю цветы и схожу положу к Адмиралу.

— «Тем временем в социальных сетях родственники пропавших без вести людей не теряют надежду. Они массово распространяют объявления о поиске, отчаянно надеясь, что их близкие живы, но просто не могут выйти на связь. К примеру, разыскивается Марат Гумеров. Согласно объявлению, в последний раз он выходил на связь с родными в 17:20 — мужчина сообщил о том, что ему придавило ногу и он не может самостоятельно выбраться из горящего здания. Он примерно смог указать свое местонахождение — С22, 2 зал. Пользователи соцсетей моментально отыскали это место на кадрах, сделанных с вертолета — как видно из этих снимков, от того места, где мог находиться Гумеров практически ничего не осталось».

[mceAuthor]13:40[/mceAuthor]

Ура! Казанцам объяснили зачем нужны уродливые острова на р.Казанке мешающие виду с новой набережной! Оказалось все испортили ради для проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Оказывается, для проведения заплывов спортсменов нужна определенная глубина реки. Предсказать, что будет с водоемом через несколько месяцев «никто в мире не может», поэтому дно решили покапать, весь грунт свалить рядом из соображений экономии…

«Острова на реке так и так были у нас. Если вы наблюдали, то на Казанке регулярно в середине лета появляются острова, черные такие, где сидят чайки. Из-за обмеления реки они открываются, и выглядит это не совсем красиво. Поэтому их нужно поднять до 55-й отметки и просто засадить травой. Вот такие зеленые острова будут восприниматься гражданами как лужайки, – рассказал журналистам Равиль Зиганшин, директор ПСО «Казань»

Так выпьем же за лужайки!

[mceAuthor]13:00[/mceAuthor]

Вчера в Казани ограбили курьера перевозившего еду. «Вкусняшка» на сумму 2000 рублей по версии следствия досталась 19-летнему молодому человеку. Подозреваемый задержан. Кризис че…

[mceAuthor]13:00[/mceAuthor]

В Торговом центре Челнов был замечен голый мужчина. Судя по всему парень проиграл какой-то спор. Видео есть в сети.

[mceAuthor]12:21[/mceAuthor]

Отвлечемся на время от грустной темы. Россияне, сдавшие ГТО, могут получить дополнительные дни к отпуску – мнение министра спорта РФ.

[mceAuthor]12:00[/mceAuthor]

Рупор татарстанской власти — ИА «Татар информ» отписало, что под завалами «Адмирала» могут находится до 25-ти человек не вышедших за прошедшие сутки на связь. В том числе пропал сотрудник МЧС – начальник смены пожаротушения. Эта информация доводит число погибших в пожаре примерно до 30 человек. Я вчера лично работал на ЧП, скорые и пожарные машины с трудом пробивались к горящему зданию. Оцепление полиции выставили очень поздно. Тут же замечу, что по некоторым данным приезжие торговцы сами недосчитались 60-ти человек. Подчеркиваю информация не официальная.

[mceAuthor]11:17[/mceAuthor]

Центральной темой новостных лент России остается пожар в ТЦ «Адмирал». РИА-НОВОСТИ приводят словам пресс-секретаря ГУМЧС республики Андрея Радыгина из которых выходит, что виноваты в распространении огня работники торгового комплекса, не сообщившие вовремя о пожаре , открывшие двери для притока воздуха.

Напомним, по актуальной к этому времени информации, на пожаре погибли 5 человек, 15 травмированы. Как в таких случаях любят писать СМИ — «ГОРЕЛО ЗНАТНО», к ликвидации ЧП были привлечены 435 человек, 100 единиц техники, вертолеты и даже пожарный поезд!

Тема скорее всего сегодня окажется сквозной, и к ней я буду время от времени обращаться.

[mceAuthor]10:49 [/mceAuthor]

Привет! Весь сегодняшний день в ленте новостей InKazan.ru проходит под моим присмотром. Меня зовут Антон и мы начинаем.

"