Posted 12 марта 2021,, 07:54

Published 12 марта 2021,, 07:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В поселки Казани запустят школьный автобус. Жители уверены, он «уже ничего не решит»

В поселки Казани запустят школьный автобус. Жители уверены, он «уже ничего не решит»

12 марта 2021, 07:54
Фото: 1Mi
От поселков Вишневка и Привольный планируют запустить школьный автобус, сообщила администрация Советского района Казани в Instagram. Однако, по мнению местных жителей, это уже не решит их проблему.

Спецтранспорт будет курсировать от поселков до школы № 156. Предполагается, что автобус запустят после завершения работ на мосту через Ноксу, соединяющем Салмачи с Привольным и Вишневкой. Он был введен в 2020 году и до сих пор работает в тестовом режиме. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию — сентябрь 2021 года.

В Вишневке планируется создать разворотную площадку для дальнейшего запуска рейсовых автобусов. Это станет возможно после строительства участка тротуара до высоковольтной линии. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении.

Местные жители бурно отреагировали в комментариях, обвинив администрацию в незнании ситуации.

«Вот вопрос тоже интересует, какая Вишневка? Наверное новая. Потому что в старой дороги нормальной нет, тротуаров и освещения. 1 фонарь на километр» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — Inkazan);

«Уважаемая администрация Советского района.Вы бы хоть потрудились приехать в наши поселки и разобраться в чем дело.Создайте комиссию в конце концов… Назначьте ответственного», — возмущаются пользователи.

По их словам, поселкам нужно свое общеобразовательное учреждение, а автобусом будет пользоваться только часть детей, потому что не все они ходят в школу № 156. Кроме того, вряд ли спецтранспорт вместит 1,4 тысячи ребят, которым сейчас приходится ездить на учебу в «город».

«Школу нам надо! Школу! С нашими пробками ни один автобус вовремя к уроку не приедет!»;

«Это самое настоящее издевательство над жителями наших посёлков, и что теперь нам всем переводить своих детей в 156? Ознакомьтесь с возникшей ситуацией.....»;

«Автобус уже ничего не решит, нам только школа поможет!!! Столько автобусов не наберется. Хватит уже издеваться над людьми!!!»;

«Все дети учатся в разных школах, куда их приняли, а не только в 156», — написали комментаторы.

"