Posted 12 августа 2020,, 18:07

Published 12 августа 2020,, 18:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

В Казани выбрали место для проведения всех крупных мероприятий

12 августа 2020, 18:07
В Казани все крупные мероприятия планируют проводить у Центра семьи «Казан». Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель главы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Айназ Ярмиев.

В частности, набережная реки Казанка со стороны «Чаши» должна стать местом проведения городских праздников. Ожидается, что набережную соединят с Центром семьи велодорожкой. Пока эскиза благоустройства территории нет, сейчас все идеи сохраняются на уровне концепции.

Ярмиев высказал мнение, что территория «Чаши» и набережной вдоль улицы Сибгата Хакима «удачно расположена» для проведения крупных праздников. «Оттуда и салют будет отлично видно», — заявил замглавы минстроя РТ.

Напомним, последние годы площадка у Центра семьи «Казан» становится местом проведения различных мероприятий. Например, прошедшей зимой там установили ледовый городок. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года там был организован фан-фест для болельщиков. Для них установили огромный телевизор.

В прошлом году председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев заявлял, что площадь перед «Чашей» станет приоритетным объектом для обустройства. Он предрек хорошее проектное благоустройство.

"