Posted 12 ноября 2020,, 12:12

Published 12 ноября 2020,, 12:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:03

Updated 18 сентября 2022,, 11:03

В КФУ студенты могут перейти на дистанционное обучение

12 ноября 2020, 12:12
В Казани с 1 сентября ученики федерального вуза могут выбрать, в каком формате им удобнее обучаться. Об этом Inkazan сообщила пресс-служба КФУ.

Вчера, 11 ноября 2020 года, министерство науки и высшего образования России объявили о рекомендации применения дистанционного образования. В КФУ отметили, что с начала учебного года студенты, которые не приехали из других стран, а также те, кто находятся на больничном, обучаются в онлайн формате.

Более того, другие студенты, не попадающие в данные категории, могут написать заявление на перевод на дистанционное обучение. По данным ВУЗа, около 40% учебных групп воспользовались таким «подарком» от университета. Однако в пресс-службе напомнили, что студенты должны приходить в учебное заведение на лабораторные работы и подготовку к выпускным работам старшекурсников, так как невозможно обеспечить качественное объяснение в онлайн формате.

Во время первой волны пандемии коронавируса в КФУ появился институт развития дистанционного образования. Однако недавно от китайских студентов начало поступать большое количество жалоб на некачественное дистанционное обучение.

По приказу минобрнауки РФ ВУЗам необходимо подумать над переходом студентов в онлайн-формат, но окончательное решение примут только после согласования с Роспотребнадзором местности, а также статистикой заражения COVID-19.

"