Posted 13 апреля 2021,, 09:43

Published 13 апреля 2021,, 09:43

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Казанский зоопарк начнет вторую очередь реконструкции. Там будут новые вольеры

13 апреля 2021, 09:43
Казанский зооботанический сад готовится ко второй очереди реконструкции, которая пройдет в исторической части учреждения. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка на своей странице в Instagram.

Старая территория зоопарка была закрыта на три месяца из-за зимы. Сейчас зооботсад очищают от снега, а животные начинают выходить на улицу. Ожидается, что старая часть зоопарка откроется в начале мая.

В это же время в зооботсаду сообщили, что в ходе второй очереди строительства планируется отреконструировать дом Фукса и оранжереи. Помимо этого, ожидается снос старых клеток и строительство на их месте новых вольеров как в зоопарке «Река Замбези».

Также появятся три тематические зоны: остров Врангеля, река Уссури и озеро Байкал. Животных, птиц и растения распределят по этим зонам. Если же они не относятся к ним, то их объединят в общую группу «животные России».

Ранее директор зоопарка Фанис Нурмухаметов сообщал Inkazan, что технические задания по реконструкции передали министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. По его словам, финансирование работ будет проходить из бюджета республики.

"