Posted 13 июня 2018,, 08:29

Published 13 июня 2018,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Казанцы пожаловались на нарушение технологий при ремонте ул.Магистральной

13 июня 2018, 08:29
Жители Казани пожаловались на укладку асфальта на улице Магистральной. Как сообщили Inkazan читатели, рабочие в нарушение норм открыли движение автомобилей спустя час после обновления дорожного полотна.

Работы по укладке нового полотна были завершены вчера около 20:00 часов. А спустя час по дороге открыли движение. По словам казанца, подрядчиком является ООО "Волга-Автодор". "Грубое нарушение технологий, через год такой развалится. Сегодня выходной, никому даже позвонить нельзя. А нам потом мучиться с этим асфальтом", - заявил мужчина.

Inkazan направил запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в мэрию города. На момент публикации материала ответ не поступил.

Летом прошлого года Общественный народный фронт (ОНФ) назвал Магистральную "самой убитой" дорогой Казани. Размер некоторых ям достигал, по данным активистов, 40 см в глубину и 4 метров в ширину. Горожане неоднократно обращались с призывом отремонтировать магистраль и устраивали акции протеста.

Через несколько месяцев ГИСУ РТ заказало проектно-изыскательские работы для ремонта улиц Магистральная и Техническая по поручению главы РТ Рустама Минниханова. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 12,77 млн рублей. Ремонт улицы, по словам мэра города Ильсура Метшина, будет стоить 300 млн рублей.

В марте этого года казанцы пожаловались на неудобства из-за дорожных работ на этой улице. Ремонт ливневой канализации горожане связали с неудобствами: тротуары оказались недоступны для пешеходов, проезжая часть сузилась. А и без того не самая чистая улица в городе стала еще грязнее.

"