Posted 13 июля 2017,, 13:16

Published 13 июля 2017,, 13:16

Modified 11 сентября 2022,, 08:36

Updated 11 сентября 2022,, 08:36

В Казани в парк "Крылья советов" вернули статуи

13 июля 2017, 13:16
В парк "Крылья советов", который расположен в Авиастроительном районе Казани, вернули статуи, ранее увезенные на реконструкцию. Об этом в своем Instagram сообщила помощник главы РТ Наталия Фишман.

"Статуи снова в парке #крылья советов, только теперь из крылатого металла!" - написала Фишман. В настоящее время в парке проводятся работы третьей очереди реконструкции его территории, заказчиком которой является Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана. "Комплексом работ предусмотрено обновление бюстов, расположенных в парке, и центральных фигур на входе", - заявили Inkazan в мэрии города.

Однако вывезенные постаменты были установлены 2 года назад, поэтому возможность проведения подобных мероприятий вызвала возмущение горожан, комментирующих запись об исчезновении бюста в социальной сети "Вконтакте". "2 года назад их поставили. Что случилось с ними за 2 года?", - написал один из пользователей.

В сентябре прошлого года при участии главы РТ Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина парк "Крылья советов" был открыт после реконструкции. В обновленном парке появился новый светомузыкальный фонтан, спортивные площадки для игры в футбол и баскетбол, зона тихого отдыха, спортивная дорожка. Работы проводили на площади 20 гектаров.

Тогда на реконструкцию было направлено 202 миллиона рублей. Из них Казанский вертолетный завод выделил 85 миллионов рублей. Городской бюджет направил 63 миллиона, еще 42 миллиона покрыли члены попечительского совета.

В феврале текущего года прокуратура Татарстана заявила, что усилит контроль в сфере благоустройства. Причиной стал случай вандализма, когда неизвестные разрисовали краской детскую площадку парка

"