Posted 13 октября 2021,, 19:37

Published 13 октября 2021,, 19:37

Modified 20 апреля 2023,, 07:40

Updated 20 апреля 2023,, 07:40

В центре Казани обнаженная девушка позировала для картины

13 октября 2021, 19:37. Обновлено 20 апреля 2023 в 07:40
Жительница Казани анонимно пожаловалась на то, что в центре Казани на площади Свободы художница рисовала полуголую девушку. Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях.

Женщину возмутила «выходка» художницы. «На это смотрит мой муж, на полуголую женщину какую-то и вообще это неуважение какое-то», — написала она (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan). Женщина также обратилась по этому поводу к полицейским, но те «никак не отреагировали».

В комментариях большинство пользователей защитили автора картины. Девушка под никнеймом @renata__eduardovna посоветовала женщине, которая пожаловалась, заняться собой, чтобы муж «смотрел исключительно на вас». «Художнику можно, он так видит», — добавил пользователь @runessik.

Другие девушки заявили, что и сами посмотрели бы на натурщицу для картины. «Глаза даны чтоб смотреть и видеть», — написала @guguusik_492. Часть пользователей заявили, что девушек в нижнем белье можно увидеть и в других местах, например, на пляже. «Автор наверное на пляж с мужем не ходит», — написал @kostik___smile.

Однако нашлись и те, кто поддержал автора сообщения. «Здесь девушка стоит чуть ли не в эротическом белье. Видимо девушке очень хочется внимания, а по другому привлечь видимо не может. Да и художник мог бы выбрать место по лучше. Очень жалко, что это видят дети», — считает @shakurova1989. Под публикацией отметились и пользователи, оценившие фигуру девушки.

Обновление: Сама художница рассказала Inkazan, что ее приятельница устроила фотосессию для её проекта, где ее будто бы рисуют.

«Я ее не рисовала на площади Свободы элементарно потому, что мы бы замерзли в октябре месяце. <…> Фотосессия длилась минут пять, и никакой женщины там не было. Мы быстро фотографировались, пока почти никого не было, оделись и ушли», — заявила она.

"