Posted 13 ноября 2018,, 12:41

Published 13 ноября 2018,, 12:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Роспотребнадзор по РТ назвал причину временного закрытия KFC на Баумана

13 ноября 2018, 12:41
Управление Роспотребнадзора по РТ прокомментировало приостановление работы ресторана KFC на улице Баумана, 86. Причина заключается в жалобах местных жителей на шум. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Миляуша Замалиева.

В управление поступило обращение жительницы соседнего здания – дома №5/43 на Пушкина.

Ведомство провело административное расследование в отношении ООО «АмРест» — ресторанного оператора KFC и еще ряда франшиз общественного питания. Специалисты замерили уровень шума, изучили соответствие загрузки пищевых продуктов и содержания в воздухе жилых комнат заявителя вредных веществ выхлопных газов.

Оказалось, что из-за работы KFC днем был превышен уровень шума. В частности, слишком громко работал двигатель мусоропогрузочного автомобиля. Также показатель был больше нормы при откачке отходов из жироуловителей, а также при работе вентиляции. Кроме того, у KFC не обнаружили мусорных контейнеров.

На «АмРест» составили протоколы об административном правонарушении и о временном приостановлении деятельности предприятии с 12 ноября.

Материалы направлены в Советский райсуд для рассмотрения и принятия решения. До решения суда предприятие опечатано.

В августе на «АмРест» также составляли протокол. Как и в этот раз, местная жительница пожаловалась на шумную работу KFC.

"