Posted 13 декабря 2021,, 08:57

Published 13 декабря 2021,, 08:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Пожалуйста, помогите: перевозчики Казани обратились к Минниханову

13 декабря 2021, 08:57
Глава Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) Сергей Темляков сообщил Inkazan, что перевозчики Казани обратились к главе РТ Рустаму Минниханову. Обращение подписали директоры всех предприятий столицы республики.

В тексте заявления перевозчики попросили Минниханова помочь им. Они напомнили, что месяц назад во время совещания глава РТ заявил о готовности властей выделить субсидии перевозчикам и помочь им в случае сокращения пассажиропотока в автобусах из-за введения системы QR-кодов в общественном транспорте.

Директора предприятий обратили внимание, что новые «ковидные» ограничения «очень больно» ударили по перевозчикам. Так, пассажиропоток упал более чем на 30%, пропорционально упала выручка казанских автотранспортных предприятий. «Перевозчики Казани выполнили Ваше поручение, организовали работу общественного транспорта по QR-кодам», — говорится в обращении.

Предприятия напомнили, что из-за новых ограничений весь негатив был направлен прежде всего на работников общественного транспорта. Перевозчики заявили об угрозах, нападениях на кондукторов, а также ситуациях, когда автобусы приходилось снимать с маршрутов и вызывать полицию из-за непоказывающих QR-коды пассажиров.

«Очень больших усилий стоило убедить сотрудников работать в новых реалиях. На данный момент автотранспортным предприятиям удалось сохранить коллективы», — отметили перевозчики. Они попросили не оставлять их «один на один с проблемами», чтобы избежать банкротства предприятий, и выделить им субсидии. «Пожалуйста, помогите», — говорится в обращении.

"